12 апреля 2019Игры

Frostpunk выйдет на консолях уже этим летом


Frostpunk выйдет на консолях уже этим летом - фото 1

Студия 11 Bit объявила, что градостроительный симулятор с элементами выживания в постапокалиптическом сеттинге Frostpunk этим летом выйдет на консолях, и в честь этого она представила небольшой, но чертовски стильный трейлер.

Для портирования на консоли разработчикам пришлось переработать интерфейс игры (например, появятся выпадающие меню) и внести изменения в баланс. Стратегия будет включать весь выпущенный контент и пользовательские сценарии.

Вот что рассказал один из создателей игры на выставке Reboot Develop:

Если сравнивать обе игры, то версия для консолей может быть попроще, но не казуальнее. Игра автоматически останавливается на определенных экранах, поэтому вам не придется беспокоиться о времени. Но это не значит, что мы сократили количество здоровья или внесли масштабные изменения. Скорее, речь идет про общий баланс и корректировку.

Мы выпускаем игру для тех людей, которые не играли в стратегии на консолях. И мы не хотим, чтобы они разочаровали в игре. Если вы хотите челленджей, то вы всегда можете запустить собственные сценарии.

Frostpunk вышла 24 апреля 2018 года только на PC. Точная дата релиза на PS4 и Xbox One пока неизвестна.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ЗлаяУточка
ЗлаяУточка

И маленький текст на огромном телеке, такое себе

天のStasia
天のStasia

Наконец-то, я, консоле-крестьянин, смогу заценить эту игру.

ColinLonn
ColinLonn

бесподобная игра. "Игра автоматически останавливается на определенных экранах, поэтому вам не придется беспокоиться о времени." - очень правильное решение, там правильный тайминг решает все