20 мая 2016Игры
Обновлено 24.05.2016

Фрэнк Андервуд увеличил популярность Monument Valley десятикратно


Фрэнк Андервуд увеличил популярность Monument Valley десятикратно - фото 1

В одном из эпизодов третьего сезона House of Cards президент Фрэнк Андервуд в исполнении Кевина Спейси играет на iPad в Monument Valley. Этого короткого сегмента хватило, чтобы продажи игры подскочили в разы.

Monument Vallet пользовалась спросом и до этого – в 2014-м ее купили 2,5 млн раз, а Apple назвала ее лучшей игрой года. Но в прошлом году после пиара от Фрэнка Андервуда и нескольких бесплатных раздач число ее пользователей увеличилось в десять раз. Обычно большую часть прибыли игры приносят вскоре после выхода, но в случае с Monument Valley это оказалось совсем не так.

До этого Фрэнк много играл в Call of Duty, но измерить, насколько его увлечение повлияло на популярность шутера от Activision, не представляется возможным.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
M. Frost
M. Frost
Фрэнк Андервуд - лучший президент в мире.
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Френк играл в Колду и Кевин Спейси?
Felix063
Felix063
Этот сериал вобще напичкан скрытой рекламой. Есть пара моментов где Фрэнк играет в Killzon 3 на PS3, есть момент где он интересуется PS Vita. Больше всего конечно в сериале технику Apple рекламируют, в каждой серии хотя бы пару раз логотип надкусанное яблоко промелькнет.