18 июля 2013Музыка
Обновлено 26.05.2014

Французы отдают играм больше времени, чем книгам и музыке


Парижский институт маркетинговых исследований GfK распространил 17 июля результаты опроса, согласно которому французы посвящают видеоиграм вдвое больше того времени, которое они тратят на прослушивание музыки или чтение книг. Причем с каждым годом количество часов, проведённых за игровой приставкой, у монитора компьютера или с мобильным телефоном, только увеличивается.

12 часов 12 минут в неделю – таков еженедельный временной отрезок, который уходит у участвовавших в опросе французов на видеоигры. Причем за истекшие 12 месяцев число активных пользователей игр среди жителей страны выросло на 50%.

В ходе исследования, охватившего разные возрастные группы - от 10 до 65 лет, также выяснилось, что чтению книг, бумажных или электронных, французы уделяют всё меньше времени - 5 ч 32 мин в неделю сейчас против 5 ч 36 мин два года назад. Вместе с тем стало известно, что хотя французские потребители потратили в минувшем году меньше денег на приобретение книг - 83 евро против 95-ти в 2010 году, - число клиентов интернет-магазинов за этот период заметно подросло - с 11 до 20% респондентов. Причем эти любители чтения в большинстве своём отдают предпочтение легальному контенту и лишь три процента из них признались в нелегальном скачивании книг.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GrimscribeV
GrimscribeV
Пфф, они кого удивить хотели?
Fire_Star
Fire_Star
Печально, на мой взгляд
LeroyJ
LeroyJ
Нормально.