20 декабря 2016

Французский комикс «Валериан и Лорелин» выйдет на русском языке


Французский комикс «Валериан и Лорелин» выйдет на русском языке - фото 1

В июле выйдет 2017 в прокат выйдет новый фильм Люка Бессона «Валериан и Город тысячи планет», являющийся экранизацией научно-фантастического французского комикса «Валериан и Лорелин», и в преддверие выхода фильма издательство «Азбука» выпустит на русском языке графический роман.

История Валериана началась в 1967 году вместе с выходом первой книги. Всего про приключения Валериана вышло двадцать два тома, и в этих книгах можно найти множество моментов, которые были затем позаимствованы в «Звездных Войнах» и в «Пятом элементе» (который, кстати, снял Люк Бессон).

Ниже пример дополнительных материалов из книги, в которых сравниваются персонажи «Валериана» и «Звездных войн».

Французский комикс «Валериан и Лорелин» выйдет на русском языке - фото 2

Валериан и Лорелин — специальные агенты в пространственно-временной службе Города тысячи миров. Они защищают людей от преступников, обладающих способностью перемещаться во времени. На протяжении всей истории они путешествуют по галактике, сталкиваются с различными пришельцами и временными парадоксами.

Графически роман Пьера Кристина и художника-иллюстратора Жан-Клода Мезьера переведен на двадцать один язык. На русском языке комикс выйдет в семи книгах, по три тома в каждом. Само издание будет увеличенного формата с дополнительными материалами, кадрами из фильма, фотографиями со съемочной площадки, интервью с режиссером и многим другим.

Ниже вы можете увидеть элементы из «Валериана», которые были адаптированы в фильме «Пятый элемент».

Французский комикс «Валериан и Лорелин» выйдет на русском языке - фото 3
Французский комикс «Валериан и Лорелин» выйдет на русском языке - фото 4

«Валериан и Город тысячи миров» — один из главных фильмов 2017 года, который мы очень ждем. Можете подробнее прочитать в нашей статье.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
Азбука радует
maverik2k
maverik2k
Было бы замечательно если бы издали все 21 том.
gema_arta
gema_arta
Так вроде 21 и обещают 7x3