21 июля 2016Игры

Франция пытается отвадить Microsoft от сбора лишних данных


Французское ведомство, отвечающее за информационную безопасность, выпустило постановление для Microsoft, в котором в очередной раз требует сократить объем данных пользователей, которые собираются Windows 10 без разрешения.

Франция пытается отвадить Microsoft от сбора лишних данных - фото 1

Французские власти провели расследование в сотрудничестве с другими аналогичными европейскими ведомствами, и выяснили, что несмотря на заверения Microsoft в том, что Windows 10 не собирает лишней информации о пользователях без их ведома, на самом деле на американские сервера продолжают поступать подробные данные о том, какими приложениями и в каких количествах пользуются французы (и, скорее всего, все остальные люди в мире). Также Microsoft использует cookies для оптимизации выводимой рекламы без должного информирования пользователей.

Если Microsoft не исправит ситуацию за три месяца, французское агентство может инициировать ввод санкций против компании.

Microsoft пока никак не прокомментировала ситуацию.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
интересненько...
Shugnar
Shugnar
Ну естественно их телеметрия пылесосит все, у них же в EULA прописано, что могут собирать любые данные с компьютера пользователя, включая платежную информацию, и раскрывать её по своему усмотрению.
drednout.buk4x
drednout.buk4x
Даже неуверен, что будет какое либо решение в пользу французов....хотя хотелось бы, что бы монополиста урезонили...