30 мая 2019
Обновлено 30.05.2019

Fox пришлось переснимать финал «Темного Феникса» из-за другого супергеройского фильма


Fox пришлось переснимать финал «Темного Феникса» из-за другого супергеройского фильма - фото 1

Джеймс МакЭвой, исполняющий роль Профессора Икс во вселенной «Людей Икс», рассказал в недавнем интервью Yahoo Movies, что авторам «Темного Феникса» пришлось в 2018 году переснимать финал картины из-за другого супергеройского блокбастера, у которого получилась похожая концовка.

Конец «Темного Феникса» изменился чертовски сильно. Нам нужно было изменить финал, потому что было слишком много совпадений и параллелей с другим супергеройским фильмом, который вышел… некоторое время назад. И мы понятия не имели, что нам делать.

Актер в шутку добавил, что конкуренты подослали к ним на съемочную площадку шпиона, который украл их идею. Стоит отметить, что из-за этого создателям пришлось переносить премьеру картины на несколько месяцев вперед.

Он не назвал название фильма, однако вполне можно предположить, что речь идет о «Мстителях: Война Бесконечности», в конце которых Танос распылил половину населения вселенной. Fox объявила о пересъемках как раз спустя несколько дней после премьеры ленты. К тому же Джин Грей с силой Темного Феникса вполне может делать нечто похожее. Достаточно вспомнить убийство Циклопа в «Последней битве».

Премьера «Людей Икс: Темный Феникс» в России состоится 6 июня. Прежде в интернете появился отрывок из фильма, в котором Ртуть спасает астронавта из NASA — снова в слоу-мо, разумеется. А в апреле стало известно, что в картине не будет камео Стэна Ли, но его память почтят другим способом. Недавно вышел новый трейлер картины, посвященный наследию франшизы.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Myrymy
Myrymy

Ну ок...

gjjkuyyyy
gjjkuyyyy

люди икс апокалипсис шедевр. очень жду темного феникса. обожаю франшизу люди икс