14 сентября 2023Игры

Фоторежим и «распрыг» помог спидранерам пройти Starfield быстрее


В связи с открытием таблицы рекордов по спидрану на Starfield 20 сентября, спидранеры стараются найти различные способы, чтобы пройти игру как можно быстрее. Недавно её прошли всего за 3 часа.

Однако это время может заметно сократиться за счёт различных трюков и легальных багов — так, один из них позволяет при загрузке провалиться под землю, использовать фоторежим, чтобы скорректировать персонажа в пространстве, а затем телепортироваться в зону, ранее недоступную или для которой требовалось определённое время, чтобы добраться.

Также один из спидранеров нашёл своеобразный «Старфилдовский распрыг» — для его активации нужно прыгать в воздухе с оружием и блокировать удары от третьего лица. Если всё делается правильно, то герой резко телепортируется на заметное расстояние вперёд.

В одном из роликов показали сравнение между «распрыгом» и обычным бегом до нужной точки — при помощи «распрыга» персонаж добрался заметно раньше, что положительно скажется на будущих спидранах.

Однако в игре существует и другой способ быстрого перемещения, который работает по непонятным причинам — если привязать кнопку прыжка вместо «Пробела» к кнопкам Ctrl, Alt или Shift, то персонаж сможет прыгать и левитировать заметно быстрее.

Представленные методы во всю используют спидранеры, что разительно сократило время прохождения — так, например, один из спидранеров прошёл Starfield всего за 57 минут и 58 секунд.

Пока спидранеры проходят игру на скорость, моддеры продолжают делать для Starfield новые модификации, а внимательные игроки — грабить NPC через лужу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь