28 ноября 2020Жизнь
Обновлено 28.11.2020

Фотограф сделал «модельные» портреты исчезающих и редких птиц


Фотограф Тим Флак занимается профессиональными съемками животных. К работе он относится очень трепетно — каждая из «моделей» получает необходимый уход перед фотографией. В этот раз фотограф сделал снимки редких и исчезающих птиц, тем самым привлекая внимание к проблемам природы.

Получить доступ к редким птицам ему помогают его друзья по всему миру и контакты с национальными парками, содержащими представителей редких видов.

«Когда я работаю над собственными личными проектами, я часто следую концепции или идее. Как мне получить доступ к этим животным? Например, если я хочу получить доступ к сайгаку, находящемуся под угрозой исчезновения, которого можно найти только в некоторых национальный парк на берегу Каспийского моря в России — я прошу своего друга из Москвы организовать встречу с представителями парка, чтобы получить какое-то разрешение и визу», — делится фотограф изданию Bored Panda.

Флак также известен как автор книг с говорящими названиями: «Под угрозой исчезновения» и «Больше, чем человек».

Фотограф сделал «модельные» портреты исчезающих и редких птиц - фото 1

Гималайский монал — национальная птица Непала

Фотограф сделал «модельные» портреты исчезающих и редких птиц - фото 2

Голубая синица

Исследователи обнаружили, что британцы кладут в кормушки вдвое больше корма, чем жители других стран европы. Это, по словам исследователей, приводит к развитию более длинных клювов у некоторых представителей.

Фотограф сделал «модельные» портреты исчезающих и редких птиц - фото 3

Крачка-инка

Чем длиннее усы у птички — тем лучше здоровье. Более длинные усы указывают на более сильную иммунную систему.

Фотограф сделал «модельные» портреты исчезающих и редких птиц - фото 4

Гульдова зяблик

«Для меня — этот зяблик самый красочный. Мне повезло, что в тот день у меня была модель, которая позволила подойти очень близко (даже слишком близко). Несколько раз птичка решала сесть мне на голову, а не оставаться на своем насесте», — делится фотограф.

Фотограф сделал «модельные» портреты исчезающих и редких птиц - фото 5

Большой тукан — или тукан токо

«Этот малыш тукана токо 24 дня отроду, одетый в маленькие перья, показывает нам то, как птицы произошли от мясоедных динозавров, называемых тероподами», — продолжает фотограф.

Больше работ можно найти в Инстаграме фотографа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь