08 ноября 2021Игры

Forza Horizon 5 станет первой ААА-игрой с поддержкой языка жестов


Различные вспомогательные функции в виде специального графического режима для людей, страдающих дальтонизмом, уже давно присутствуют во многих современных играх. Однако Forza Horizon 5 станет первой ААА-игрой, которая добавит в игру опцию включения сурдопереводчика для перевода диалогов на язык жестов.

О включении в игру языка жестов рассказал креативный директор студии Playground Games Майк Браун изданию VGC. Он рассказал о том, что данная функция появится вскоре после релиза игры. Игрокам на выбор будут доступны два типа языка жестов — Американский язык жестов (ASL) и Британский язык жестов (BSL). Оба сурдопереводчика будут появляться сбоку поверх катсцен, переводя реплики персонажей.

Помимо языка жестов, в игре будут специальные режимы для людей с дальтонизмом, с плохим зрением или людей с проблемами вестибулярного аппарата. Например, возможность в режиме оффлайн немного замедлить игру.

Выход Forza Horizon 5 запланирован на 9 ноября.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Какая полезная функция (нет), уверен она будет гораздо полезнее субтитров (нет), ведь все мы знаем, что глухие не умеют читать (нет).