22 апреля 2020Технологии
Обновлено 22.04.2020

Fortnite вышла в Google Play. Компанию «вынудили»


В Google Play Store появилась Fortnite. Игра была доступна для Android примерно полтора года, но ее приходилось скачивать не из магазина, а запускать через отдельное приложение.

Мультиплеерный шутер можно отыскать по ссылке.

Почему Epic Games не выпускала игру в онлайн-магазин так долго? В интервью 2019 года решение объяснялось тем, что Google забирает себе 30 процентов доходов.

Что изменилось сейчас? Компания утверждает, что ей пришлось выпускать игру в Google Play Store из-за вынужденных обстоятельств.

Google создает проблемы приложениям, которые скачиваются не в Google Play. Это частые всплывающие оповещения безопасности, ограничения и лишние договоры. Google называет такие приложения вредоносными, а инициативы вроде Google Play Protect пытаются блокировать их.

Epic Games выпустила Fornite в магазине, но все еще будет обновлять отдельную версию игры. Компания надеется, что Google пересмотрит свою политику.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Onghoja
Onghoja
Наконец то Эпиков нагнули )
Человек Людов
Человек Людов
А что толку, нагнули, но не доннули. Выпустить выпустили, но оптимизация так и осталась для +-15 смартфонов. Новых моделей не завезли