20 марта 2020Игры

«Формула 1» проведет новый этап Гран-при в онлайне


На фоне распространения вируса COVID-19 «Формула 1» отменяет все запланированные заезды. Вместо реальных соревнований будут проведены виртуальные заезды в спортивных симуляторах.

Многие водители, например, Макс Ферстаппен и Ландо Норрис, уже начали осваивать rFactor 2 и F1 2019. Первым заездом, в котором они примут участие, станет Гран-при Банхейна. Он пройдет уже в это воскресенье, 22 марта. Гонщикам и приглашенным звездам предстоит проехать 28 кругов — половину от настоящей дистанции.

«Формула 1» проведет новый этап Гран-при в онлайне - фото 1

Результаты этих соревнований не пойдут в общий зачет, но станут прекрасной альтернативой на время карантина. «Формула 1» будет транслировать соревнования на различных платформах Youtube, Twitch и Facebook.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Конструктор
Конструктор
Водители =) А чего не шофёры? =)
dragon.55
dragon.55
А почему фото Ягуара середины нулевых?Вы бы еще фото Мазерати 50х засунули.Так трудно найти фотку современного болида???