15 сентября 2022Кино

Формат 3D в кино ещё не изжил себя по мнению Джеймса Кэмерона


Режиссёр Джеймс Кэмерон пообщался с изданием /Film, где высказал своё мнение по поводу 3D-формата, который получил популярность с выходом «Аватара» в 2009 году. По мнению Кэмерона, 3D-фильмы себя ещё не изжили и, судя по всему, он намеревается доказать преимущество формата с сиквелом «Аватара», который выйдет в кинотеатрах в декабре.

«Большинству людей кажется, что с 3D вроде как „покончено“. Но на самом деле это ещё не конец. Его только приняла аудитория. Сейчас формат — часть выбора, когда вы идёте в кинотеатр, чтобы посмотреть большой блокбастер. Я сравниваю его с цветом. Когда впервые появились цветные фильмы, то это стало большим событием. Люди ходили смотреть фильмы, потому что те были цветными. Я думаю, во времена „Аватара“ люди ходили смотреть фильмы, потому что они были в 3D…», — поделился своими мыслями режиссёр.

«Аватар» собрал в мировом прокате собрал свыше 2,847 млрд долларов, что сделало фильм самым кассовым в истории кино. Не так давно Джеймс Кэмерон сообщил о начале производства четвёртого фильма во франшизе «Аватара», релиз которого намечен на 2026 год. При этом второй фильм серии под названием «Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water) доберётся до кинотеатров 14 декабря этого года. Трейлер фильма можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь