Forbes назвал Павла Дурова «самым обедневшим российским миллиардером»
Новости

Forbes назвал Павла Дурова «самым обедневшим российским миллиардером»

Издание Forbes назвало 2022 год весьма успешным для российских миллиардеров. Несмотря на события 24 февраля, повлекшие далекоидущие последствия, состояние уменьшилось лишь у 13 из 110 участников топа.

И лидером антирейтинга «обедневших» стал Павел Дуров — один из создателей социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram. Его состояние сократилось на 3,6 млрд долларов и теперь составляет 11,5 млрд.

Не повезло и братьям Бухманам, главным активном которых является студии-разработчик мобильных игр Playrix. Доход каждого из них снизился на 1,1 млрд долларов и составил по 7 млрд на человека.

Автор новости

Дмитрий Сироватко

В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0