29 января 2018Киберспорт
Обновлено 29.01.2018

Фонд развития интернет-инициатив инвестирует 500 млн рублей в развитие киберспорта


В течение полутора лет Фонд развития интернет-инициатив планирует инвестировать в киберспортивные и игровые проекты 500 млн рублей. Первым проектом фонда в партнерстве с российской киберспортивной организацией M19 станет создание акселератора для стартапов из сферы гейминга и киберспорта.

Фонд развития интернет-инициатив инвестирует 500 млн рублей в развитие киберспорта - фото 1

Каждая компания, которая заинтересует создателей проекта и подойдет по критериям, может получить до 5 млн рублей. Отобранные в акселератор компании получат доступ к аудитории российской киберспортивной организации М19, а также консультации по продвижению через стримеров, посевы и другие инструменты. Команде стартапа предоставят тренинги, мастер-классы и индивидуальные консультации по всем направлениям развития бизнеса. Участники акселератора, по заверениям создателей проекта, должны выйти на самоокупаемость и прибыль уже через три месяца.

Для попадания в акселератор компаниям необходимо предоставить минимально работающий продукт и желательно первые продажи. В команде должны находиться минимум два человека, готовых работать полный день в течение 3 месяцев на площадке акселератора. Заявки на участие в акселераторе принимаются до 28 февраля.

Покупки, инвестиции и киберспорт

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Чинчамалинча
Чинчамалинча
Деньги на ветер, как же у нас любят в стране спускать деньги не понятно на что...