02 октября 2018Киберспорт
Обновлено 02.10.2018

ФКС Москвы исключили из состава ФКС России. Ее президент оспаривает это решение в суде


Александр Горбаченко

Александр Горбаченко

В киберспорте разразился новый скандал, но уже на общероссийском уровне, сообщает bfm.ru. Дело в том, что Федерацию компьютерного спорта Москвы исключили из состава Федерации компьютерного спорта России. Президент московской федерации Александр Горбаченко не согласился с этим решением и подал в суд.

Причиной исключения ФКС Москвы из состава общероссийской федерации стали выступления Александра Горбаченко без разрешения федерации. Александр занимал пост президента Федерации компьютерного спорта России на протяжении 8 лет, но после признания киберспорта в России на официальном уровне добровольно ушел с занимаемой должности, и сконцентрировался на развитии киберспорта в Москве.

После ухода Александра ФКС России приняла несколько регламентов, которые запрещали давать интервью и комментарии, касающиеся компьютерного спорта, в СМИ. Горбаченко продолжали звать на различные мероприятия, где он, естественно, продолжил общаться с прессой, но высказывался о Федерации компьютерного спорта России всегда в положительном ключе. Этого оказалось достаточно, чтобы исключить ФКС Москвы из состава ФКС России за нарушение регламента и лишить Александра Горбаченко полномочий первого вице-президента ФКС России.

По словам адвоката истца, ФКС России не имела права лишать Горбаченко полномочий вице-президента. Его могли лишь переизбрать на съезде. Кроме того, по законам Российской Федерации Александр Горбаченко имел полное право рассказывать о деятельности возглавляемой им Федерации компьютерного спорта Москвы в СМИ.

Если ФКС Москвы проиграет судебный спор, то лишится аккредитации и перестанет существовать.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Ну что за люди.

PilotBaker
PilotBaker

Подковерные войны чиновников теперь и в киберспорте. Найс

Максим Шушалыков
Максим Шушалыков

Скриншот для участия в конкурсе!