30 апреля 2019Технологии
Обновлено 30.04.2019

Фитнес-трекеры врут: популярные гаджеты не имеют понятия о реально пройденном расстоянии


Фитнес-трекеры врут: популярные гаджеты не имеют понятия о реально пройденном расстоянии - фото 1

Британское общество по защите прав потребителей провело исследование точности современных фитнес-трекеров. Популярные наручные гаджеты надели бегунам Лондонского марафона на 42 километра и в конце проверили результаты. Сразу скажем, что только одно устройство справилось с заданием.

Хуже всего измеряет пройденное расстояние фитнес-браслет Garmin Vivosmart 4. Его показатели сильно отстают от реальных, поэтому гаджет показал 42 километра, когда его пользователь пробежал 59,5 км. Схожие показатели у моделей Xiaomi Amazfit Bip, Misfit Ray, Samsung Gear S2 и даже более или менее профессионального Polar A370. Эти гаджеты отмеряли 42 км, когда по факту уже было за 50.

Фитнес-трекеры врут: популярные гаджеты не имеют понятия о реально пройденном расстоянии - фото 2

А модели Apple Watch Series 3 и Huawei Watch 2 Sport, наоборот, пересчитывают пройденное расстояние и на фактических 37 и 30 км марафона соответственно уже показывали 42 километра.

Единственной точной моделью стали Garmin Vivoactive 3, которые были точны на 100%.

Фитнес-трекеры врут: популярные гаджеты не имеют понятия о реально пройденном расстоянии - фото 3

На тесты британского общества по защите прав потребителей уже даже ответили некоторые производители наручных гаджетов. Представители Huawei сказали спасибо за детальные и правдивые тесты, а после пообещали сделать измерение шагов в своих гаджетах максимально точным. А представители Garmin заявили, что их фитнес-гаджет Vivosmart 4 не создан, чтобы точно измерять расстояние, потому что в нем нет GPS.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
нетоксично
нетоксично

Дааа,вот тебе и высокотехнологичные гаджеты.

Однако линейка которой уже 300 лет будет точнее.