01 апреля 2020Технологии

Фитнес-трекер Fitbit Charge 4 поможет лучше выглядеть и пристальнее следить за здоровьем


Компания Fitbit анонсировала новый фитнес-браслет Charge 4. Наручный гаджет получил стильный минималистичный дизайн третьей версии, но внутри стал лучше и функциональнее.

Fitbit Charge 4 оснащен датчиком частоты сердечных ритмов, модулем GPS для улучшенного слежения за физической активностью пользователей и пульсоксиметром — датчиком контроля количества кислорода в крови. Из необычных нововведений — функция определения здоровья сердца, что совмещает три показателя (возраст, активность и частоту сокращений) и делает примерный анализ состояния сердца. С помощью Fitbit Charge 4 можно управлять плейлистами в музыкальном сервисе Spotify

Есть и стандартный для фитнес-трекеров набор возможностей, включая отслеживание качества сна, подсчет сожженных калорий, пройденных шагов, физической нагрузки и прочего.

Корпус Fitbit Charge 4 защищен от воды и пыли. Заявленное время автономной работы без использования GPS — неделя. С включенным модулем это время сокращается в разы.

Фитнес-трекер Fitbit Charge 4 поможет лучше выглядеть и пристальнее следить за здоровьем - фото 1

Фитнес-трекер Fitbit Charge 4 продается в розовом, темно-синем и черном цветах по цене 150 долларов. Для ценителей стиля есть версия Special Edition с ремешком из светоотражающих материалов. Ее оценили в 170 долларов.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Majula
Majula
Покупал жене третий. Менял его через год из-за экрана (они у них с большим процентом дефектов, живут год, полтора). Погоды нет, пульсометр терпимый. Все остальное каша. Время показывает, да. Брать 4 не буду. Возьму себе гармин. Если вам вместо часов, то я бы посоветовал.
MaksTyneyadec
MaksTyneyadec
А мне внешне как то он не очень, мой jet получше выглядит