01 апреля 2014
Обновлено 27.07.2015

Финал сезона «Ходячих мертвецов» посмотрели 15,7 млн зрителей


Финал сезона «Ходячих мертвецов» посмотрели 15,7 млн зрителей - фото 1

Последнюю серию четвертого сезона «Ходячих мертвецов» 15,7 млн зрителей. Об этом сообщает сайт журнала Variety, ссылаясь на данные компании Nielsen.

Воскресный эпизод «Мертвецов» превзошел по суммарной аудитории прошлогодний финал на 26%, но отстал от премьеры четвертого сезона (16,1 млн зрителей) и первой серии после зимнего перерыва (15,76 млн). Заключительный эпизод набрал 8,0 рейтинговых пункта среди зрителей в возрасте от 18 до 49 лет — на 25% больше по сравнению с финалом третьего сезона. В среднем осеннюю часть «Мертвецов» смотрели 13 млн человек, весеннюю — 13,7 млн.

«Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) — постапокалиптическая драма о зомби по одноименным комиксам Роберта Киркмана, самый популярный сериал в истории американского кабельного телевидения. Режиссер и сценарист Фрэнк Дарабонт («Зеленая миля») сочинил адаптированную версию, но ушел из шоу после первого сезона. В главных ролях снимаются Эндрю Линкольн («Реальная любовь»), Стивен Ён («Я — начало»), Чендлер Риггс («Похороните меня заживо»), Норман Ридус («Святые из трущоб»), Мелисса Макбрайд («Мгла», Лорен Коэн («Чак» NBC) и другие актеры. Первый сезон начался 31 октября 2010 года на кабельном канале AMC и набрал средний балл 82/100 на агрегаторе рецензий Metacritic. Последующие сезоны получили средние баллы 80, 82 и 75. «Ходячие мертвецы» награждены двумя «Эмми» за грим. В России его показывает канал Fox и несколько онлайн-кинотеатров. AMC также заказал спин-офф «Ходячих мертвецов».

В марте 2013 года Activision выпустила шутер от первого лица The Walking Dead: Survival Instinct на PC, Xbox 360, PS3 и Wii U. Финская студия Next Games разрабатывает мобильную игру по мотивам сериала. Telltale Games занимается серией adventure-игр The Walking Dead, а Gamagio подготовила экшен The Walking Dead: Assault, но в их основе лежит комикс Роберта Киркмана.

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BlackHawk
BlackHawk
После последних серий я вообще сомневаюсь,стоит ли продолжать смотреть сериал...
Дагон
Дагон
Странный контроль качества у АМС, шикарный в прошлом Брекинг Бед, прекрасный Мад Мен, но не для всех, ну и убогий Волкинг Дед, который даже стал хуже Ада на колесах, а он был очень средний.