Final Fantasy X превратят в театральную постановку кабуки
Новости

Final Fantasy X превратят в театральную постановку кабуки

Square Enix сообщила о сотрудничестве с театром кабуки, в рамках которого в 2023 году состоится премьера спектакля по мотивам Final Fantasy 10.

Постановщиком и главной звездой шоу выступит известный японский актёр и обладатель ряда премий Оноэ Кикуносукэ V. Также в спектакле примут участие и другие известные театральные деятели в лице Накамура Сидо II и Оноэ Мацуя II.

По словам Ёсинори Китасэ, сперва он неоднозначно отнёсся к затее, но потом резко поменял мнение после встречи с Оноэ. Продюсер игры был впечатлён энтузиазмом, с которым актёр представил ему идею.

Дизайнер персонажей Тэцуя Номура также положительно отнёсся к идее театральной постановки. Вместе с тем он обмолвился о том, что в прошлом году Square Enix не смогла по достоинству отпраздновать юбилей десятой Final Fantasy. Поэтому пересказ событий игры в формате кабуке станет отличным подарком для фанатов.

Автор новости

Дмитрий Сироватко

В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».

Комментарии1
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0