01 июня 2023Сериалы

Финал 2 сезона «Шершней» показал лучший результат для Showtime после «Декстера»


Финальный эпизод второго сезона сериала «Шершни» (Yellowjackets) собрал аудиторию в 1,5 млн зрителей за премьерные выходные — об этом пишет Deadline со ссылкой на данные компании Nielsen. Этот показатель стал одним из лучших по сравнению с финальным эпизодом любого оригинального сериала Showtime. Первенство «Шершни» уступили финалу шоу «Декстер: Новая кровь» (Dexter: New Blood).

Старт второго сезона при этом показал лучший результат оригинальных сериалов Showtime за последние десять лет. На момент релиза новые эпизоды «Шершней» получили 100% рейтинг кинокритиков на Rotten Tomatoes — сейчас этот показатель составляет 94%.

В центре сюжета «Шершней» — школьная женская команда по футболу, которая во время перелёта в 1996 году терпит крушение над лесами Канады. Оказавшись в диких местах, девушки вынуждены выживать, поделившись на группы, а некоторые из них начинают практиковать каннибализм. В шоу показаны два временных отрезка: как девушки боролись за выживание в 1996 году и как они переживают случившееся 20 лет спустя.

Производство третьего сезона «Шершней» оказалось на паузе после начала забастовки Гильдии сценаристов Америки, которая продолжается с 2 мая. По словам сценариста шоу Эшли Лайл, команда авторов успела отработать всего один день, занимаясь написанием третьего сезона.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Второй сезон настолько слабо начался, что я дропнул