10 августа 2021

Фильмы WB начнут выпускать онлайн спустя 45 дней с премьеры на фоне скандала с Disney


Как сообщает Deadline, компания Warner Bros. заключила сделку с сетью кинотеатров AMC Entertainment, согласно которой с 2022 года новые фильмы студии в течение первых 45 дней проката будут доступны в кинотеатрах AMC, а уже затем появятся на стриминг-сервисах и других сетях. Ранее, до пандемии коронавируса, новинки кино имели 90-дневное прокатное окно.

В 2020 году Warner Bros. воспользовалась системой гибридного проката, благодаря которой все крупные релизы студии, включая «Мортал Комбат» (Mortal Kombat), «Чудо женщину: 1984» (Wonder Woman 1984), «Годзиллу против Конга» (Godzilla vs. Kong) и «Отряд самоубийц: Миссия навылет» (The Suicide Squad), выходили одновременно в кинотеатрах и на стриминг-сервисе HBO Max. Глава AMC Адам Арон сообщил, что рад отказу WB от гибридного проката в пользу 45-дневного кинотеатрального окна.

Напомним, что конкурирующая компания Disney начала судебный процесс с актрисой Скарлетт Йоханссон из-за выхода фильма «Чёрная вдова» (Black Widow) одновременно в кинотеатрах и стриминг-сервисе Disney+. По заявлению актрисы, она лишилась прибыли от сборов в кинотеатрах, положенных по контракту.

Следующим крупным релизом Warner Bros. станет фильм «Дюна» (Dune), российский релиз которой состоится в кинотеатрах и на стриминг-сервисе HBO Max с разницей в одну неделю.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
2MON
2MON
Прогнулись.