12 апреля 2019

Фильмы по «Звездным войнам» уйдут на перерыв после выхода девятого эпизода


Фильмы по «Звездным войнам» уйдут на перерыв после выхода девятого эпизода  - фото 1

Исполнительный директор Disney Боб Айгер в недавнем интервью Bloomberg объявил, что после выхода девятого эпизода «Звездных войн» кинофраншиза уйдет на небольшой перерыв, во время которого компания продолжит расширять вселенную, но уже в рамках телесериалов.

Над следующей трилогией работает Райан Джонсон, режиссер и сценарист «Последних джедаев». А над другими картинами трудятся шоураннеры «Игры престолов».

Мы возьмем паузу на некоторое время и перезагрузимся, потому что сага о Скайуокере подойдет к концу в девятом фильме. Разумеется, будут другие фильмы по «Звездным войнам», но после небольшого перерыва.

<…> Мы пока не рассказывали о наших будущих фильмах во франшизе, но они уже находятся в производстве.

Журналисты издания считают, что это хорошее решение, поскольку зрителей уже устали от ежегодных картин по «Звездным войнам». Кассовый провал прошлогоднего «Хана Соло» хороший тому пример. Да и продажи тематических игрушек значительно падают уже второй год подряд. Судя по всему, различные спин-оффы действительно либо отменили, либо заморозили.

Премьера девятого эпизода «Звездных Войн», который до сих пор не получил подзаголовка, в России состоится 19 декабря 2019 года. Также в ближайшее время Disney должна выпустить сериалы «Мандалорец», «Войны клонов» и приквел «Изгоя-один» в собственном (и еще не запущенном) стриминговом сервисе.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Уж лучше бы они занялись приквелами, где есть настоящие Джедаи и Ситы