15 апреля 2015
Обновлено 01.04.2016

Фильм «Стражи галактики 2» будет про отца Звездного Лорда


Вторая часть крайне успешной супергеройской космической оперы «Стражи галактики» будет посвящена взаимоотношениям главного героя Питера «Звездного Лорда» Квилла со своим отцом-инопланетянином. Об этом режиссер и сценарист как первого, так и второго фильмов Джеймс Ганн сообщил в интервью Vulture.

«Стражи Галактики 2» должны выйти на экраны в апреле 2017 года. Ганн буквально только что начал работу над сценарием второй части — на сей раз без помощи режиссера и сценариста «Мстителей 1-2» Джосса Уидона.

Фильм «Стражи галактики 2» будет про отца Звездного Лорда - фото 1

«Мне очень интересно вернуться к личности Звездного лорда и посмотреть, что будет дальше с этим персонажем. “Стражи галактики” — это семейные истории, и если первый фильм был про Питера и его мать, то второй — история об отцах».

Вторым «отцом» тут, скорее всего, является Танос (Джош Бролин), у которого с приемной дочкой Небулой (Карен Гиллен) тоже непростые отношения. Согласно комиксам про Звездного лорда, отцом Питера был космический император Язон Спартакский, познакомившийся с матерью Квилла на Земле во время изгнания (Язона обвиняли в заговоре с целью убить собственного отца и узурпировать трон). В одном из выпусков Квилл встречается с Язоном и отказывается от возможности возглавить империю после смерти папы-императора.

Фильм «Стражи галактики 2» будет про отца Звездного Лорда - фото 2

Но в прошлом году Джеймс Ганн давал понять, что не будет использовать сюжет из комикса, и отец у Квилла может оказаться более оригинальным. Стоит ждать сюжетного поворота в духе фильма «Империя наносии ответный удар».

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Imperial Guardian оригинальный
Imperial Guardian оригинальный
Ракета: -Питер, я твой отец. Питер: - NOOOOOOOOOOO!
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Его отец умрет. Однако, здавствуйте