14 марта 2019Интернет

Фильм смотрел? А если мы узнаем, что нет? Rotten Tomatoes примет серьезные меры против троллей


Фильм смотрел? А если мы узнаем, что нет? Rotten Tomatoes примет серьезные меры против троллей - фото 1

После случая с «Капитаном Марвел» на Rotten Tomatoes, руководство сервиса решило кардинально изменить политику публикации пользовательских обзоров, чтобы остановить троллей. Согласно данным The Hollywood Reporter, в будущем авторам комментариев нужно будет подтверждать, что они смотрели фильм.

Правда, подробностей о том, как это дело будет работать, пока что нет. Но вот что сказал про поведение пользователей Интернета Дана Бенсон, вице-президент по связям с общественностью Fandango, родительской компании Rotten Tomatoes:

Мы разочарованы группой людей, которые оставили с пылу негативные отзывы фильму, независимо от того, смотрели они его или нет.

Все началось с заявления Бри Ларсон, в котором она пожаловалась на перебор белых мужчин на пресс-турах «Капитана Марвел». После этого люди стали бомбить страницу фильма негативными сообщениями. В ответ на это администрация запретила оставлять отзывы до премьеры картины. Поэтому ее резко заминусовали сразу же после выхода.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тео Брех Великий Король Канобу
Тео Брех Великий Король Канобу

Авада кедавра пуканус

25_01
25_01

Кажется, они начали догадываться, что пользовательский рейтинг ещё более бесполезен, чем отзывы критиков.

ldereevna
ldereevna

Но ведь те, кто ставил 10 из 10 тоже не смотрели. Самое правильное это если ставишь меньше 5/10, то объясняешь почему. 5/10 это уже мало.