05 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Фильм про монстров может попасть под закон о запрете гей-пропаганды


В новом анимационном фильме  “Если быть монстром” (The Boxtrolls) будут показаны однополые семьи, что нарушает принятый недавно в России Закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Мультфильм «Если быть монстром» (The Boxtrolls) снимается в 3D. В представленном тизере картины милый малыш стоит один на улице, а позади него появляются и исчезают разные комбинации родителей в одежде викторианской эпохи. “Иногда это мама, - говорит голос за кадром. - Иногда - папа. Иногда - папа и папа. Иногда оба папы оказываются мамами”. В конце концов, дружелюбные монстры, упакованные в коробки, прыгают с малышом в канализационный люк. «Семьи бывают разные, всех размеров и форм, - говорит голос за кадром. - Даже прямоугольные».

Глава студии Laika Entertainment Трэвис Найт (Travis Knight) объяснил в интервью The Hollywood Reporter появление гей-френдли тизера тем, что главным является донести до ребенка правильное послание. «Мы не пытаемся никоим образом быть активистами. Мы пытаемся быть такими, какие мы есть, - сказал Найт. - Все искусства и все художники выражают определенную точку зрения, то, как они смотрят на мир. Мы хотим сделать выразительный, самобытный фильм, который будет жить долго и в котором есть четкий смысл».
Выход фильма «Если быть монстром» запланирован на осень 2014 года. Хотя он и не посвящен теме однополых семей, его мысль о нормальности такого типа отношений прямо противоречит принятому недавно «Закону о запрете пропаганды нетрадиционных отношений», который запрещает пропагандировать среди детей и подростков «нормальность гомосексуальных браков».

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jetar
Jetar
А кто сказал, что показ - это пропаганда? Симпсонов у нас не запрещают, а там вон как раз под 500 таких сцен насчитали. В крайнем случае, эту сцену просто не вырежет прокатчик.