10 июня 2019

Фильм «Люди Икс: Темный Феникс» показал худший результат франшизы по сборам в США


Фильм «Люди Икс: Темный Феникс» показал худший результат франшизы по сборам в США - фото 1

Премьерные выходные закончились для фильма «Люди Икс: Темный Феникс» крайне неудачно — ему удалось собрать всего лишь 33 миллиона долларов (по миру — 140). Это самый слабый результат среди проектов франшизы «Люди Икс».

Для сравнения цифры. Предыдущая часть серии — «Люди Икс: Апокалипсис» — стартовала с 65 миллионов, а предыдущим самым слабом результатом франшизы стал «Росомаха: Бессмертный» — у него 53 миллиона.

Из-за столь слабых сборов первых выходных «Темный Феникс» не смог стать лидером в домашнем прокате — его обошел сиквел «Тайной жизни домашних животных», получив 47,1 миллионов долларов. Третье место за «Алладином», который уже третьи выходные в кино, и заработал за них 24,3 миллиона.

По мнению экспертов, в финале проката Disney потеряет на выпуске фильма около 100-120 миллионов долларов. Тут сказываются различные факторы — провал «Апокалпсиса», прямым продолжением которого стал «Темный Феникс», и пересъемки, и сделка Fox/Disney, из-за которой фильм несколько раз переносили.

Фильм «Люди Икс: Темный Феникс» показал худший результат франшизы по сборам в США - фото 2
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл

унылый каст и сомнительный сюжет никто не учитывает? засуньте больше унылых школьников на большее экранное время и как было в апокалипсисе, пусть 2 часа фильма сперев тачку у Ксавьера пыхают наркоту, играют в пинболл и кушают гамбургеры, интересно шопзц

splinter3d
splinter3d

Мне кстати самому интересно, насколько предыдущие фильмы любой серии влияют на сборы следующих. Может какое исследование на эту тему есть. А то Апокалипс действительно хуже Темного Феникса.

The Cameleon
The Cameleon