22 июля 2020

Фильм «Красавица и чудовище» вновь возглавил прокат США


С премьеры фильма «Красавица и чудовище» прошло более трех лет, но именно он стал лидером домашнего проката США на прошедших выходных. Компанию сказочной истории составили «Железный человек» и «Охотники за привидениями».

Из-за пандемии коронавируса выход большинства новых проектов пришлось отложить, поэтому лидирующие позиции в нескольких сотнях работающих кинотеатров США занимают фильмы прошедших лет. По данным Deadline, наибольшей популярностью среди них пользуется экранизация истории о Красавице и чудовище. С 17 по 19 июля фильм заработал $467 000. Его показывали в 527 кинотеатрах.

Фильм «Красавица и чудовище» вновь возглавил прокат США - фото 1

На втором месте оказался «Железный человек». Зрители 462 кинотеатров добавили к сборам фильма $430 000. Третьей стала музыкальная драма «Богемская рапсодия» с результатом в $240 000 в 376 кинотеатрах.

В топ-10 самых прибыльных фильмов прошлых выходных также вошли «Парк юрского периода», «Балбесы», «Реликвия», «Гремлины», «Охотники за привидениями», «Особо опасный преступник» и «Челюсти».

Отметим, на прошлой неделе кинопрокат США возглавила лента «Звездные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар». Сколько заработала знаменитая картина, узнавай здесь.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
цифры какие-то непривычные... раньше доход измерялся миллионами , а теперь тысячами
Biocity Monte
Biocity Monte
Печально. Знали бы они, как оригинал крут.