26 декабря 2020

Фильм «Чудо-женщина: 1984» не набрал и 60 баллов на Metacritic. Это хуже, чем у первой части


25 декабря в некоторых кинотеатрах США и в сервисе HBO Max состоялась премьера фильма «Чудо-женщина: 1984». Вскоре появились и первые отзывы о картине, а средняя оценка критиков на Metacritic составил 59 баллов (против 76 баллов у первой части).

«Многие спецэффекты шокируют, другие попросту смущают. Но главная проблема — финал, где отличную идею захвата злодеем глобальной технологии вещания попытались запихать всего в несколько минут хронометража».

«Видно, что режиссер Пэтти Дженкинс очень привязалась к супергероине, о которой снимает уже второй фильм, однако это мало, чтобы сделать хорошую картину. В „Чудо-женщине: 1984“ далеко не все сцены выглядят удачно, и далеко не всегда актеры играют по-настоящему хорошо».

«Какими бы талантливыми ни были Педро Паскаль и Кристен Уиг, у них все равно не получается толком раскрыть своих персонажей. И тот факт, что в конце фильма добро очень привычным образом в очередной раз побеждает зло, это только подчеркивает».

Зрительская оценка фильма при этом составила и того меньше — 5.1 балла. Что же до сайта Rotten Tomatoes, там оценка «свежести» — 67%.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fedoraf777
fedoraf777
А шуму то было. Очередной «довод» поторый оказался говном.
The XOF
The XOF
Как скоро этих критиков(наверняка они членоносцы) обвинят в сексизме.