15 февраля 2020

Фильм Call of Duty не является приоритетным для Activision


Режиссер Стефано Соллима рассказал, на каком производственном этапе находится экранизация серии CoD. По словам режиссера, дальше сценария дело пока не дошло.

Первоначально фильм хотели выпустить до конца 2021 года, но планы изменились и экранизация стала не приоритетной для Activision. Стефано написал сценарий для фильма совместно со Скоттом Сильвером, который был ответственен за сценарий «Джокера».

Учитывая то, как хорошо «Джокер» был принят критиками, принеся создателям более миллиарда долларов, Сильвер мог бы значительно повысить доверие к экранизации. Но пока проект находится в подвешенном состоянии и неизвестно, выйдет ли он вообще.

Режиссер Стефано Соллима

Режиссер Стефано Соллима

Сам режиссер хорошо знаком с серией. В интервью Polygon он как-то сказал, что играл со своими детьми почти во все части серии, выпущенные за последние семь лет.

При этом в рамках этого же интервью он отметил, что хотел бы снять фильм о солдате, а не о войне после завершения работы над CoD. Возможно, что он осуществит свое желание уже в следующем своем фильме «Без раскаяния» по мотивам романа Тома Клэнси.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
Любой военный боевик с плохими русскими возьми, переименуй, вот тебе и фильм по кал оф дьюти.
Meer
Meer
Эм-м, а что там снимать то? Тот же "Чёрный ястреб" возьми и назови приквелом...
volodya.shablinskiy
volodya.shablinskiy
Да для кого вообще очередная экранизация игры (тем более такой как CoD) в 2020 может быть приоритетом? Как будто кто то серьезно верит в успех данного проекта...