26 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Фильм Bioshock снова остался без режиссера


Режиссер картины BioShock Хуан Карлос Фреснадильо (Juan Carlos Fresnadillo) покинул проект. Об этом сообщает Indie Wire.

По словам Фреснадильо (“28 недель спустя”), он покинул кресло режиссера из-за недостаточной заинтересованности. “По правде говоря, я совсем вне этого и работаю над другими вещами - заявил он. - Сейчас проект приостановили. Киностудия (Universal - прим. “Канобу”) и разработчики (2K Games - прим. “Канобу”) должны прийти к соглашению касательно бюджета и возрастного рейтинга”.

Работа над экранизацией шутера BioShock началась в 2008 году. Первоначально режиссером картины должен был выступить Гор Вербински (“Пираты карибского моря”, “Ранго”, “Звонок”), но он решил заняться продюсированием. В 2009 году компания Universal Pictures потребовала от него сократить бюджет картины, на который выделили $160 млн. Другого источника финансирования создатели не могут найти уже с февраля 2011 года. По словам Вербински, студии не заинтересованы проспонсировать жестокий и страшный фильм с рейтингом R (лицам от 17 лет). “BioShock - это такой фильм, который должен быть очень-очень страшным. Также, требуется создать целый подводный город, что очень затратно. Мы просто не можем найти желающих на фильм с рейтингов R такой ценовой категории”. Продюсер неоднократно заявлял, что не желает адаптировать фильм под рейтинг PG-13 (лицам от 13 лет).

Фильм Bioshock снова остался без режиссера - фото 1

В ноябре 2011 года креативный директор серии BioShock Кен Левин (Ken Levine) заявил, что, по его мнению, в экранизации игры “нет необходимости”.

Bioshock – серия игр, объединяющих в себе элементы шутера и психологического триллера. Первая часть появилась в августе 2007 года на PC и Xbox 360 и была с восторгом принята как профильной прессой, так и игроками. Выход второй части состоялся в феврале 2010 года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 и также был положительно принят игровым сообществом. Bioshock Infinite – третья часть серии. Ее действие будет происходить не в подводном городе Rapture, а в воздушном Columbia в 1912 году. Игра поступит в продажу в середине осени 2012 года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gerom
Gerom
в общем-то может оно и клучшему
TimanGif
TimanGif
Почему не сделают рейтинг pg-15, мне кажется, что это бы решило множество проблем.