25 августа 2023Игры

Фил Спенсер рассказал о дальнейших планах на Xbox-версии серии Final Fantasy


Недавно Square Enix заявила о том, что будет выпускать свои игры на консолях Xbox активнее, чем раньше. Начали они с анонса Xbox-версии Final Fantasy XIV: Dawntrail — MMORPG выйдет на консолях от Microsoft уже весной 2024 года, чему был очень доволен глава подразделения Фил Спенсер.

Что же касается других игр серии Final Fantasy, то здесь пока нет определённых договорённостей. Однако, судя по комментариям Спенсера на Gamescom 2023, разговоры «за кулисами» действительно ведутся.

Square Enix — это один из лучших издателей. Мы с Сарой Бонд [вице-президент Microsoft, — ред.] регулярно летаем в Токио, и неоднократно беседовали с представителями Square. Нам, однозначно, придётся прорабатывать сделки касательно некоторых игр с особым тщанием. Однако здорово было услышать, что некоторые из верхушки компании положительно относятся к Xbox.

[…]

В общем, вы определённо услышите больше. Давить на них мы не собираемся — мы хотим, чтобы Square нашла собственный ритм, — отметил Фил.

Иными словами, пока что о портах Final Fantasy VII Remake или Final Fantasy XVI речи не идёт, однако никто не говорит о том, что эти игры никогда не появятся на Xbox. Шестнадцатая номерная часть серии, например, пока что вышла на PS5 и разрабатывается под PC. О версии для Xbox, скорее всего, игроки услышат не раньше релиза компьютерной версии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь