25 августа 2023Игры
Обновлено 18.01.2024

Фил Спенсер поделился впечатлениями от gamescom 2023


Официальный блог Xbox опубликовал небольшое интервью с главой игрового подразделения Microsoft. Фил Спенсер остался очень доволен gamescom 2023, которая продлится до 27 августа. Ещё бы, ведь для него это первое полноценное выступление на выставке аж с 2017 года.

В каком-то смысле вышло очень символично, поскольку, по словам Фила, мероприятие совпало с активной разработкой новых проектов от внутренних студий Xbox и налаживанием графика их релиза.

«Глядя вперёд в 2023 и 2024 годы, могу сказать, что мы полны уверенности в своих силах. Скоро выйдут Starfield и Forza Motorsport. И я рад тому, что мы анонсировали выход консольной версии Age of Empires 4 на церемонии открытия. Ещё у нас были стенды с Ara: History Untold и Towerborne. На подходе Hellblade 2 и Awoved», — отметил Спенсер.

Отдельно глава Xbox коснулся темы S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. И хотя игру перенесли в очередной раз, Спенсер считает практически чудом тот факт, что работающая в непростых условиях GSC Game World смогла подготовить играбельный билд для gamescom 2023.

Кстати, попытка главы Xbox сыграть в шутер на глазах у Тодда Говарда вышла очень смешной. У посетителей мероприятия и представителей СМИ остались смешанные впечатления от короткого демо.

Также Спенсеру нравится практика внезапных анонсов игр, которые выходят в тот же день. Так было с Hi-Fi Rush в начале года, а продолжили славную традицию ремастер Quake II и консольная версия Age of Empires 4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь