09 сентября 2023Игры

Фил Спенсер обсудил шанс релиза The Elder Scrolls 6 за пределами Xbox и PC


The Elder Scrolls VI перешла в стадию разработки совсем недавно. Но успешный старт Starfield показал большой интерес аудитории к играм Bethesda. И хотя до релиза нового фэнтезийного приключения ещё несколько лет, геймеров уже очень беспокоит вопрос доступности игр на разных платформах.

В том же интервью, в котором Тодд Говард ушёл от ответа про наземный транспорт в Starfield и посоветовал игрокам улучшить свои PC, Фила Спенсера спросили об эксклюзивности TES 6. По его словам, каждый проект рассматривается в отдельности.

Мы хотим быть уверены, что наши игры будут доступны в самых разных местах — речь идёт о миллионах и миллионах геймеров, которые получат доступ к Starfield и другим играм Xbox Game Studios. Мы хотим дать пользователям возможность выбора того, как они хотят играть и как формировать свою библиотеку игр, — сказал Спенсер.

Спенсера спрашивают в видео на отметке 1:27.

Ранее вопрос эксклюзивности стал для Microsoft преградой в покупке Activision Blizzard. Компания даже подписала несколько контрактов, что гарантирует выпуск Call of Duty на большом списке платформ.

Ранее Тодд Говард отметил, что эксклюзивность Starfield пошла проекту на пользу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь