21 января 2023Игры

Фил Спенсер обратился к сотрудникам Xbox Game Studios после волны увольнений


Портал Kotaku опубликовал внутреннее письмо Фила Спенсера, которое тот разослал штатным сотрудникам игрового подразделения Microsoft.

По словам главым Xbox Game Studios, решение о сокращениях было очень тяжёлым, но оно направлено на долгосрочный успех компании. Спенсер также поблагодарил оставшихся в компании сотрудников и пообещал в ближайшие недели ответить на все вопросы, которые могут у них возникнуть.

Как ранее отметил Джейсон Шрайер, увольнения затронули сотрудников 343 Industries и Bethesda Game Studios. Благодаря материалу Kotaku стало известно о том, что сокращения также прошли в The Coalition и ZeniMax Media.

Многие опасаются того, что в связи с этим Microsoft в очередной раз перенесёт релиз амбициозной Starfield. В то же время латиноамериканское подразделение Bethesda пообещало в скором времени назвать точную дату выхода.

Также, если верить Bathrobe Spartan, в ходе сокращений 343 Industries лишилась трети сотрудников. Студия возьмёт на себя роль куратора студии, но разрабатывать новые игры не будет — во многом из-за того, что Halo Infinite не оправдала возложенных на неё надежд.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Даниил Лавкрафт
Даниил Лавкрафт
Разрешите вас пырнуть! Это конечно низко, но мне нужны деньги!