31 октября 2022Игры

Фил Спенсер рассказал в интервью об игровой индустрии и будущем Xbox


Фил Спенсер дал интервью на Youtube-канале Same Brain, на котором рассказал о будущем Xbox и играх, в которые он сейчас играет.

По мнению Спенсера, времена изменились и теперь люди знакомятся в играх. В особенности на это повлияла пандемия, из-за которой люди были вынуждены находиться дома. Количество пользователей выросло, а игры стали площадкой для социального взаимодействия.

Он отметил, что Game Pass продолжает расти и привлекать больше игроков. Компания старается держать определённый уровень качества проектов в сервисе, чтобы и у пользователей был достаточный ассортимент на выбор, и чтобы разработчики могли реализовать свои игры.

Сделка по приобретению Activision Blizzard позволит добавить больше хороших игр в подписку. Фил Спенсер ещё раз заявил, что Xbox не планирует после этого делать серию Call of Duty эксклюзивной, и серия продолжит выходить на консолях Sony. Спенсер уверен в одобрении сделки.

Он согласен, что в 2022 году Microsoft выпустила очень мало проектов от собственных студий. У него есть объяснения такому явлению, но что важнее, он уверен в большем количестве релизов с начала 2023 года. Фил Спенсер заявил, что работа над развитием ПК-сегмента и облачного стриминга продолжится, чтобы пользователи могли играть везде, где захотят.

В данный момент Спенсер играет в Grounded вместе с друзьями. Он начал прохождение Persona 5 и ему очень понравилась Cult of the Lamb, которая, по его мнению, должна стать игрой года.

В конце подкаста Спенсер поблагодарил всех фанатов. По его словам, хоть у Xbox не всегда удаётся дать игрокам то, что они хотят, он очень ценит обратную связь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь