27 июня 2023Сериалы

Фиби Уоллер-Бридж рассказала о своих намерениях на сериал о Ларе Крофт


В свежем интервью для издания Vanity Fair Фиби Уоллер-Бридж, занимающаяся сериалом Tomb Raider для Amazon, немного рассказала о том, что она намеревается сделать с этим шоу.

В беседе с изданием сценаристка также объяснила, откуда у неё вообще взялось желание поработать над сериалом. Оказывается дело в детских воспоминаниях — она любила Tomb Raider в детстве, хотя постепенно серия ей начала нравиться куда меньше. Виной, как подчёркивает Бридж, стала «сексуализация» героини:

У Лары были изящные, балетные движения по гробницам, а сами игры были мрачными и безмятежными…, а затем всё изменилось — в тот момент, когда они поняли, что из Лары можно сделать секс-символ, — раздражённо отмечает она.

Amazon предложил поработать Уоллер-Бридж над шоу во время пандемии COVID-19, и она решила, что это хорошая возможность. Как отмечает сама сценаристка, «подросток внутри неё» постоянно говорил — «ты должна поступить с Ларой правильно»:

Что, если я смогу взять бразды правления этой франшизой, персонажем, которого я обожаю, и вернуть ту атмосферу из 90-х годов? — спрашивает себя Фиби.

Она также добавила, что уверена в себе и своём видении персонажа, и готовится сделать нечто «опасное и захватывающее» одновременно. Впрочем, что именно, она не уточнила — а в ближайшее время узнать об этом не получится. Уоллер-Бридж состоит в Гильдии сценаристов Америки, забастовка которой до сих пор не кончилась — и поэтому все работы над сценариями на данный момент прекращены.

У сериала от Amazon нет даже примерной даты выхода.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Олег Пархоменко.h3vzl
Олег Пархоменко.h3vzl
И когда началась ее сексуализация то ? Явно с самой первой части где героиня предпочитала не носить бюстгалтер