Согласно Deadline, Фиби Дайневор («Бриджертоны») получила одну из главных ролей в предстоящей киноадаптации романа «Пляжное чтение, или Как написать книгу и не влюбиться» (Beach Read) Эмили Генри. Проект разрабатывается в 20th Century Studios.

Фиби Дайневор из «Бриджертонов» сыграет главную роль в адаптации романа «Пляжное чтение»
По сюжету успешная писательница романов Январия Эндрюс переживает творческий кризис на фоне смерти отца. Героиня решает провести лето на берегу озера в Мичигане, чтобы подготовить дом покойного к продаже.
На новом месте девушка встречается с Августом Эвереттом, прозаиком, с которым когда-то соперничала в колледже. Герои договариваются встряхнуть себя необычным экспериментом: на всё лето «поменяться жанрами» и написать несвойственные для себя книги.
При этом писатели должны держать дистанцию и не переходить границ. Впрочем, по мере работы и общения становится ясно, что контролировать чувства сложнее, чем придерживаться условий литературного пари.
Режиссёром и сценаристом выступит Куан Юйлинь, ранее работавшая над фильмом «Отпуск на двоих» — адаптации ещё одного произведения Генри.

Оригинальная обложка романа «Пляжное чтение, или Как написать книгу и не влюбиться»
Источник: Berkley Books
Автор новости
Загрузка комментариев…







