07 января 2016Игры
Обновлено 27.02.2016

Фейковый Minecraft 2 оказался в топе App Store


Фейковый Minecraft 2 оказался в топе App Store - фото 1

Злоумышленник, скрывающийся под именем Скотт Коуторн, разместил в iTunes приложение Minecraft: Pocket Edition 2 стоимостью $6,99. Вскоре приложение вышло на четвертое место в топе платных игр.

Разумеется, никакой новой версии Minecraft счастливые покупатели не получили – вместо бесконечной песочницы их ждал сайд-скроллер про Скорпиона из Mortal Kombat, который сражается с зомби.

Ранее таинственный аферист уже размещал собственные версии Five Nights at Freddy’s и Mortal Kombat X (Mobile App) в App Store. Многие принимали его за Скотта Коутона, настоящего автора Five Nights at Freddy’s.

Удивительно, но раздел отзывов всех трех приложений полон пятизвездочных оценок. Mojang уже направила официальный запрос на изъятие фейка из магазина. Но пока что Apple не отреагировала на него и подложный Minecraft: Pocket Edition 2 все еще доступен для покупки, чего я вам, разумеется делать не рекомендую.

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SWWWWR
SWWWWR
Не перестаю удивляться, какие же люди всё таки, идио... ну, вы поняли. Но, блин, фейк в 4е место, в топы продаж... Да и Apple Store. Сколько уже было такого рода фейков, что в App Store, что в Google Play Market. Но, видимо, один раз на грабли стали-не беда. Другой-тоже ничего. Но здесь же-они платили за это. 7 долларов. Может быть, мне тоже сделать нечто подобное? И, знаете. Мне, если честно, не жалко тех, кто это купил. Серьёзно. Я бы даже не возвращал им деньги за это. Нет, не из-за вредности или жестокости. Быть может, хоть немного поумнеют. P.S. А теперь к вопросу об "в Apple Store только проверенные приложения! там нету мусора, как в Google Play Market'е! а если ты не согласен-ты нищ!!!111". Обожаю фанбоев... Честно-побольше бы вас. С вами так интересно общаться, особенно когда споришь! Ну да ладно.