18 октября 2020Игры
Обновлено 18.10.2020

F.E.A.R. 15 лет: игроки посчитали, сколько врагов было уничтожено во всей серии


C момента выхода первой части серии игр F.E.A.R. прошло уже 15 лет. Первая часть запомнилась игрокам оживленными перестрелками, великолепным ИИ врагов и хорошим сюжетом. Игру часто называют одним из лучших FPS-шутеров за все время.

В честь 15-летия серии на Reddit пользователь с ником TK-576 опубликовал подробную статистику убийств врагов в каждой части. По подсчетам игрока, самой кровопролитной частью стала F.E.A.R. 2: Project Origin с 803 убийствами противников.

Плейлист с убийствами во всех играх был создан еще в прошлом году. Статистика по «фрагам» каждой игры выглядит так:

Таким образом, можно сказать, что F.E.A.R. Perseus Mandate выступает «менее» кровавой, чем все остальные. Автор называет количество погибших «человеческой катастрофой», поскольку суммарно было уничтожено 2432 противника: клоны Реплики, наемники Армахема и культисты Альмы.TK-576 рассказал и подробную методику подсчета «киллов»:

  1. Убивали всех, кроме ремнантов — минибоссов игры, поскольку их можно сюжетно обойти и «к черту».

  2. Призраки не шли в общий счетчик, поскольку «ну это же призраки».

  3. Анализировали только первую игру, дополнение к первой, вторую и третью, поскольку «только они не противоречат канону».

Ранее, игрок также подсчитывал количество убийств в других сериях: Half-Life, Tom Clancy’s Splinter Cell: Conviction, и Max Payne. Причем в Max Payne 3 было уничтожено более 1000 противников.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Отличная была серия, жаль только скатилась в тоскливый кооп в третьей части, а затем вообще в парашный корейский pvp шутер. Помянем.
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Все писали про крутой ИИ из первой части. Но говорили так же что уже давно есть гораздо совершеннее и круче. Где?