16 февраля 2017

ФБР хочет использовать нового Венома, чтобы узнать имя Человека-паука


15 февраля вышел четвертый номер серии Venom, в которой симбиот получил нового носителя Ли Прайса.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к серии Venom.

Ранее мы рассказывали о том, что Веном недоволен своим новым носителем – жестоким убийцей Ли Прайсом, потому что привык к предыдущему носителю Флэшу Томпсону, благодаря которому Веном какое-то время даже был супергероем.

В предыдущих номерах серии агенты ФБР проследили за Ли Прайсом и обнаружили, что он стал новым носителем симбиота. Они решили шантажировать Прайса, чтобы он стал их новым информатором. Если он откажется, то они расскажут публично расскажут о том, что Ли – новый носитель Венома. Прайсу пришлось пойти на их условия, и в новом выпуске один из агентов – Койл Бэгмен – встретился с Ли, чтобы заключить сделку.

ФБР хочет использовать нового Венома, чтобы узнать имя Человека-паука - фото 1

ФБР подозревает Человека-паука в связи с преступным миром Нью-Йорка. Раньше они сквозь пальцы смотрели на действия супергероя, но когда он стал маскотом Parker Indastries, то агенство всерьез заинтересовалось Пауком. Бэгмен рассказывает Прайсу о том, что раньше симбиот содержался у правительства, где его изучали, чтобы использовать в военных целях. Так родился проект «Агент Веном», центром которого был предыдущий носитель Флэш Томпсон. Во время изучения симбиота ученые узнали, что он обладает памятью о всех предыдущих носителях. А так как первым из них был Человек-паук, ФБР хочет использовать Венома, чтобы узнать личность Паука.

Ли Прайс говорит Бэгмену, что симбиот был ослаблен, и его память сейчас не в лучшем состоянии, но если у него появится информация, он сообщит ее ФБР. На этом их разговор заканчивается.

ФБР хочет использовать нового Венома, чтобы узнать имя Человека-паука - фото 2

Вся эта история выглядит очень странно. Возникает ряд вопросов:

Почему ФБР не получило всю необходимую информацию, пока носителем был Флэш Томпсон? Ведь тогда симбиот был в лучшей своей форме и отлично взаимодействовал со своим носителем.

Почему ЩИТ не контролирует подобные дела? Так как всемирной организации безопасности известны тайны личности многих супергероев, в их интересах оберегать их, чтобы супергерои оставались лояльны и сотрудничали с ЩИТ.

Веном не может или не хочет раскрывать личность Человека-паука Ли Прайсу? В предыдущих номерах нам показывали, что симбиот недоволен новым носителем, но он не способен бороться с волей Прайса.

Продолжение истории 15 марта 2017 года.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
сделали из злого симбиота проститутку супергероя, а дальше что? паук негр? (шутейка,я вкурсе про Моралеза)
tarjet
tarjet
"Веном не может или не хочет раскрывать личность Человека-паука Ли Прайсу? В предыдущих номерах нам показывали, что симбиот недоволен новым носителем, но он не способен бороться с волей Прайса." Легко. Стрэндж стер всем воспоминания о тайне личности Паука, плюс Веном после симбиотического обновления стер память о Пауке частично и за свой прототип взял образ Томпсона. А вот вопрос по известие тайны личности - это в точку. Почему они раньше не подумали, не проверили? Почему потенциально опасного монстра оставили без присмотра с, минутку, государственной собственностью? Почему ФБР не поинтересовалось, каким боком симбиот правительственного агента, мстителя и представителя Земли оказался хрен пойми у кого?!