03 июня 2019

Антимонопольная служба считает, что Минкульт не переносил премьеру «Мстителей: Финал» в России


Антимонопольная служба считает, что Минкульт не переносил премьеру «Мстителей: Финал» в России - фото 1

Федеральная антимонопольная служба рассмотрела жалобу, поданную в конце апреля в связи с выходом «Мстителей: Финал» в России на четыре дня позднее мировой премьеры (29 апреля вместо 25-го), и сообщила, что она так и не обнаружила в действиях Министерства культуры никаких нарушений.

По словам ведомства, премьеру супергеройского блокбастера вообще не переносили. Дескать, прокатчик изначально подал запрос на 29 число. При этом авторы Telegram-канала «Поворот на Право» не удивились подобному ответу. Они считают, что документы на эту дату были поданы исключительно по прихоти государственного органа, дескать, выберете дату раньше — не согласуем.

Жаль, конечно, что ФАС не исследовала полностью все обстоятельства, не проверив переносы остальных фильмов, указанных в заявлении. К сожалению, пока не будет документального подтверждения того, что Минкульт отказал в прокате на определенную дату по причине поддержки других фильмов (а его не будет, зачем?), никаких норм «формально» он не нарушает.

Получается, выход «Мстителей: Война Бесконечности» и «Приключений Паддингтона 2» тоже никто не переносил?

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SpaceJim12
SpaceJim12

Где-то недавно была отличная фраза, описывающая все происходящее в России. "Никуда не звоните. Ничего не изменится."

ив
ив

Одно коррумпированное ведомство посчитало, что другое коррумпированное ведомство не сделало ничего коррупционного. До чего же это ново и неожиданно в состоящем из коррупционеров государстве.