22 марта 2022Кино

«Фантастическим тварям: Тайны Дамблдора» предсказали неутешительные сборы в США


Согласно данным портала Box Office Pro, «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» (Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore) по вселенной «Гарри Поттера» претендуют на домашние сборы в 40—55 миллионов долларов в первый уикенд, что на порядок ниже сборов предыдущей части за этот же период. «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» (Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald) заработали в США в первые три дня проката 62,1 миллиона долларов, что также было меньше сборов предшественника.

«Тайны Дамблдора» в общей сложности должны собрать на территории США за весь период проката от 100 до 140 миллиона долларов — эти данные также приводит портал Box Office Pro. «Преступления Грин-де-Вальда» собрали за всё время проката в Северной Америке всего 159,5 миллиона долларов.

В третьей части «Фантастических тварей» профессор Альбус Дамблдор (Джуд Лоу) попытается помешать планам своего давнего врага и возлюбленного Геллерта Грин-де-Вальда (Мадс Миккельсен) заполучить власть над волшебным миром. В этом ему вновь поможет магозоолог Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн) и его друзья.

В российском прокате картина должна появиться 14 апреля этого года. Трейлер можно посмотреть здесь, а красочные постеры — тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь