04 января 2019Киберспорт

Фановая колода для Gwent, которая заставит рыдать ваших врагов


Фановая колода для Gwent, которая заставит рыдать ваших врагов - фото 1

В Gwent: The Witcher Card Game десятки работающих и эффективных колод, но если вам этого мало и вы просто хотите побеждать красиво, то самое время познакомиться с Демавендом.

Не обещаю, что с этой колодой вы выбьетесь в топ ладдера. Напротив, у нее хватает слабых сторон. Но в этой деке ключевое — фан, веселье и эпический финиш. И да, слезы врагов вам точно обеспечены: большинство из них будут «ливать» на последнем ходу.

Собирать Демавенда мы будем через комбинацию финишеров Кийяна и Губерт Рейка, которые за один ход способны сыграть более чем на 200 очков.

Бронзовые карты в колоде можно спокойно менять в зависимости от стиля игры и личного удобства. Неизменными остаются только «Адептки из Аретузы» — они основа любой деки Демавенда.

Насчет золота тоже можно поспорить, особенно относительно Лютика: поэта. Для меня это тир-1 карта, дающая темп и прокрутку, которая отлично заходит почти в любую колоду, но вы можете найти ей более интересную замену.

Фановая колода для Gwent, которая заставит рыдать ваших врагов - фото 2

Главная наша задача — вытащить из противника весь контроль, чтобы в конце третьего раунда за 3-4 хода перевернуть игру.

Вот, например, партия против Филавандреля, третий раунд которой складывался крайне неудачно. Перед последним ходом счет был 65-16, превратившийся через минуту в 7-79.

Идеальная последовательность трех завершающих ходов: Кийян (чтобы успеть дважды усилить лидером, трижды Присциллой и дважды Адепткой), Барон (он играет через «приказ», так что тоже должен ход «полежать» на столе), а потом Губерт Рейк (его выкладываем только после того, как нанесли урон за Кийяна).

Сложный матчап:

  • Фольтест(за счет рвения контролирует стол всю игру).
  • Узурпатор (сложно без способности лидера, плюс к этому много контроля).

Легкий матчап:

  • Леший
  • Филавандрель
  • Ворхис
  • Любая дека с небольшим количеством контроля.

Если вас утомила «глина» и хочется пару часов весело провести время, то эта колода вам подойдет. К тому же я еще ни разу не встречал схожую колоду в ММ, а значит, большинство игроков к ней еще не привыкли и не всегда поймут как против нее себя вести.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Otghig
Otghig

как да же они сделают его для свича или других мобильных устройств

Сергій Місюрак
Сергій Місюрак

Как же игра деградировала... Этот Гвинт не стоит и пятки того что был до Хоумкаминга... в интеллектуальном и зрелищном планах прежде всего.