07 апреля 2023Игры

Фанаты выпустили финальную версию мультиплеерного мода для Breath of the Wild


Ещё летом 2022 года стример PointCrow провёл в мультиплеерном моде для The Legend of Zelda: Breath of the Wild шесть часов — тогда игроки смогли убедиться в том, что мод существует и вполне себе работает, но так и не узнали, когда он выходит. Что же, он уже вышел — авторы мода, AlexMangue, Sweet, и Ahrdoc, выпустили его 4 апреля 2023 года. Загрузить его можно в Discord-канале самого PointCrow.

Стоит отметить, что модификация сделана для версии игры, которая запускается на эмуляторе CEMU — иными словами, для Wii U-версии BotW. С версией для Switch (и эмулятора YUZU) модификация, к сожалению, не работает.

Игроки отмечают, что мод работает более чем корректно: приглашать в свой мир других Линков можно по специальным ссылкам, и все появляются с теми же предметами и в той же одежде, что была в их собственных мирах. Игроки видят анимацию других персонажей (открытие сундуков, взаимодействие с окружающей средой), могут вместе решать головоломки или сражаться с врагами. Есть даже специальный фотомод, специально рассчитанный на сетевую игру.

У мода, как пишет Kotaku, есть парочка мелких ошибок, но в целом впечатление они не портят.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь