29 ноября 2022Игры

Фанаты вовсю строят теории вокруг персонажей Cyberpunk 2077: Phantom Liberty


Тизер-трейлер грядущего аддона Cyberpunk 2077: Phantom Liberty для Cyberpunk 2077 длится всего 58 секунд, однако фанаты уже второй месяц бьются над тем, чтобы разгадать все его загадки. Что за «Призрачная свобода»? Почему Ви клянётся в верности Новым Соединённым Штатам Америки? И что за женщина мелькает в трейлере, которая так напоминает энграмму Джонни Сильверхенда?

Фанаты начали думать, что разгадали как минимум две связанных с этим загадки — и, ожидаемо, ниточки ведут к квестовой линии четы Пералесов. Да, той самой, которую авторы в лице квест-директора игры Павла Саско назвали завершённой.

Осторожно, дальше последуют спойлеры!

Несколько дней назад в сабреддите r/LowSodiumCyberpunk пользователь Kyfigrigas упомянул о связи между названием грядущего дополнения и одной небольшой детали в квесте «Бунраку» («Dream On»). В нём в определённый момент можно найти следующее имя: Либерти Патель, оно появляется в потоке компьютерных данных, когда Ви наталкивается на список жертв, к которым принадлежат и Пералесы.

Либерти, судя по всему, также стала жертвой эксперимента по контролю над разумом (или стиранием памяти). Помимо очевидного совпадения в имени и названии (Liberty как имя и как название DLC) есть и ещё одно совпадение. На 0:30–0:32 тизера в левой части кадра тизера можно увидеть персонажа, который внешне напоминает изображение Либерти Патель, которое мелькает в игре. Вокруг персонажа возникают светящиеся визуальные артефакты — прямо как у Джонни Сильверхенда, только красного цвета (как во всей квестовой ветке Пералесов).

Что ещё? Во время прохождения квеста «Бунраку» можно залезть в компьютер Джефферсона Пералеса и узнать, что он работал с кем-то по фамилии Патель, однако был случайно уволен — причём сам Пералес об этом не помнит. Персонажа, как уточняют на Reddit, зовут Лия Патель — не Либерти, конечно, но довольно близко.

Если вам это кажется слишком уж притянутым за уши, то есть и другая, более весомая связь. Когда вы поднимаетесь на крышу во время квеста «Бунраку», то Сильверхенд заметит, что передатчик, который стоит там, напоминает те, что использовала корпорация Militech во время своей войны с Arasaka. И «Милитех», как выразился один из игроков, «давно лежит в одной постели с Новыми Соединёнными Штатами» — которым Ви и клянётся в верности в трейлере. А ещё Джонни упоминает в этом квесте, как история Пералесов похожа на их с Ви.

Итоговых вариантов два: или фанаты на Reddit заигрались в сыщиков и пытаются отыскать то, чего не существует, или дизайнер квестов Павел Саско был не совсем честен с игроками, говоря о том, что роль Ви в истории Пералесов закончена. Узнать об этом раньше 2023 года всё равно не получится.

И если вам кажется, что фанаты занимаются чем-то бесполезным, учтите, что ещё с релиза игры группа геймеров бьётся головами о «загадку FF-06-B5».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь