06 августа 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Фанаты узнали о разработке Source 2


Пользователи фанатского сайта ValveTime обнаружили в программном коде приложения Source Filmmaker доказательства того, что Valve Software работает над движком следующего поколения Source 2.

Пользователь Barnz в одном из файлов программы Source Filmmaker, предназначенной для создание фильмов “машанима” на основе игры на движке Source, нашел несколько строчек кода, упоминающих “next-gen Source”, а именно:
Line 1387:‘’‘Return an str with the current engine version. If key doesn’t doesn’t exist, assume ‘Source’, otherwise invalid – assume next-gen ‘Source 2’.’‘’

Пользователь сделал вывод, что “Hybrid” - это “основа”, на котором “сидит Source 2”. Другой фанат под ником Facepunch нашел упоминания инструментария для Source 2, который отсутствовал в первой версии движка:
_appicon
terrain_tool_toggle_control_cage
terrain_tool_select_verts
terrain_tool_edge_smooth
paint_tool_icon
scale_tool_icon _

Они заявили, что продолжат изучение программы для поиска дополнительных доказательств и информации. Сама Valve новость никак не прокомментировала.

Движок Source является собственной разработкой компании Valve, на основе которой были созданы такие игры, как Half-Life 2, Team Fortress 2, SiN Episodes: Emergence, Left 4 Dead и другие.

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AprilTaurus93
AprilTaurus93
Надеюсь что это правда.
SWWWWR
SWWWWR
Ну вот-разработают Соурс 2, а потом и, первую игру для него, и это, скорее всего то, что многие поклонники и фанаты Валв ждали, но скорее всего уже просто забыли об этой игре(ХЛ3).