25 декабря 2022Аниме
Обновлено 30.12.2022

Фанаты создали петицию с требованием переделать аниме Chainsaw Man от MAPPA


Некоторые фанаты манги оказались недовольны аниме-адаптацией «Человек-бензопила» (Chensō Man) от студии MAPPA — причём настолько, что создали петицию на сайте Сhange.org с требованием переделать сериал с новым режиссёром. На момент написания заметки она собрала 1721 подпись.

Фанаты создали петицию с требованием переделать аниме Chainsaw Man от MAPPA - фото 1

В прилагаемом письме сообщается, что поклонники оригинальной манги разочарованы работой Рю Накаямы, действующего режиссёра проекта. Они уверены в том, что он не понимает первоисточник, из-за чего адаптация потеряла свой шарм. Кроме этого, фанаты раскритиковали анимацию и постановку. По их мнению, авторы слишком сильно сосредоточились на использовании CGI, поэтому лучше всех мангу смогла бы адаптировать студия Trigger.

Тацуки Фудзимото, автор манги, с самого начала работал вместе с MAPPA над аниме. Он же хвалил анимацию и опенинг сериала, отметив уникальный подход к эндингам: в каждой серии свой финальный клип. Кроме этого, в одном из интервью он признался, что аниме может игнорировать оригинальную мангу, поэтому студия может адаптировать её так, как считает нужным.

Автор «Канобу» Руслан Ярсанаев ознакомился с оригинальной мангой и поделился мыслями о первой серии. О том, как Chainsaw Man преобразился за следующую половину сезона, есть специальный материал.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Олег Клепиков.utao4
Олег Клепиков.utao4
Звучит, как шутка. Особенно на фоне новостей, что Маппа срочно просит помощи у китайского аутсорса, потому что не успевает нарисовать новую серию, уже выходящего сериала, к понедельнику. Очень надеюсь, что работники студии не видели эту петицию, потому что их удар может хватить. Чуваки, наверное, неделями из офиса не выходят, ночуя в нём, а им, оказывается, всё переделывать надо. А вообще, конечно, аниме получилось по атмосфере и цветовой палитре не таким, какой задумывалась манга. Студия Триггер и вправду подошла бы лучше, но не смогла бы выдать настолько дотошный уровень анимации. Жаловаться на мелкие вкрапления CGI с таким общим уровнем качества -- вообще абсурд.
Александр Фонарев
Александр Фонарев
Ну судя по всему это уж совсем отбитые фанаты манги. Я читал мангу и считаю что это лучшая адаптация за последние несколько лет. Пфф,переделывайте говорят, совсем головой тронулись. Небось им не понравилось что Макиме немного задницу уменьшили