14 мая 2019

Фанаты считают, что события 5 серии 8 сезона «Игры престолов» нам показали еще несколько лет назад


Фанаты считают, что события 5 серии 8 сезона «Игры престолов» нам показали еще несколько лет назад - фото 1

5 эпизод финального сезона «Игры престолов» принес фанатам новые поводы для обсуждений. Один из них заключается в следующем — ранние сезоны шоу намекали нам на произошедшее. И вот почему.

Осторожно, впереди спойлеры!

Первый намек появился во втором сезоне сериала, когда Дейенерис посещает видение возможного будущего. В нем она сначала идет по разрушенному и обугленному тронному залу, где находится Железный Трон. Вокруг снег.

Если вы видели 5 серию, то можете уже догадаться, о чем идет речь — Дейенерис разрушила Королевскую Гавань и усыпала город пеплом. Возможно ли, что в ее видении был совсем не снег?

После этого она идет на плач ребенка и находит Дрого. Некоторые фанаты считают, что если видение правдиво, то эта сцена намекает на скорую смерть Дейенерис. После нее она действительно сможет воссоединиться с Дрого и их сыном Рейго.

Второй момент — видение Брана из 4 сезона. В нем примечателен лишь один эпизод — он видит, как над Королевской Гаванью пролетает дракон. Только один. Фанаты даже уверены, что это именно Дрогон.

Конечно, вполне вероятно, что эти сцены просто совпадение, и сценаристы не знали, как они закончат историю. Но наблюдение любопытное.

А о судьбе Дейнерис мы точно узнаем в финальной серии «Игры престолов». Она выходит 20 мая.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ездовой Кот
Ездовой Кот

В видении Брана тоже виден зал с Железным Троном с разрушенными стенами. Как говорил один ведущий с федерального телеканала - Совпадение? Не думаю.

The Black Templar
The Black Templar

Да как бы когда захватчица с драконами изначально планирует посетить столицу государства - более предсказуемого исхода быть не может

Myrymy
Myrymy

Зачем? Ради чего вы пытаетесь найти хитросплетения? Их нет. Вернее они были но на них забили. 7-8 сезон это одно большое ружье бондарчука