23 января 2014Игры
Обновлено 21.03.2016

Фанаты Prince of Persia раскопали первый кадр новой части серии


В сети появилось первое изображение новой части Prince of Persia. Его опубликовали на испанском форуме Prince of Persia Fans.

Фанаты Prince of Persia раскопали первый кадр новой части серии - фото 1

Как утверждает источник утечки, разработчики хотели запустить новую серию внутри Prince of Persia, но Ubisoft заставила их связать игру со вселенной The Sands of Time. В ней с 2003 по 2010 годы компания выпустила четыре части.

В январе 2013 года генеральный директор Ubisoft Яннис Маллат заявлял, что компания не собирается выпускать новые игры Prince of Persia в ближайшее время. Летом того же года стало известно, что Ubisoft раздумывает о разработке Prince of Persia для консолей нового поколения.

Prince of Persia — серия игр от американского геймдизайнера Джордана Мекнера. Первая часть вышла в 1989 году на домашнем компьютере Apple II. Разработала ее компания Broderbund. Позднее игра появилась на множестве других платформ. В 1993 году Broderbund выпустила продолжение, названное Prince of Persia 2: The Shadow and the Flame. В 1999 году студия Red Orb Entertainment из-за финансовых проблем выпустила на PC недоработанную версию Prince of Persia 3D. В 2000 году игра вышла на Dreamcast. С 2003 года игры серии Prince of Persia выпускает французская компания Ubisoft. Последняя на сегодня часть, Prince of Persia: The Forgotten Sands, вышла на Xbox 360, PS3, Wii, 3DS и PSP в 2010 году. Она набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 75,52% (Xbox 360).

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fFamous...
fFamous...
Блин, она с видом с боку что ли будет? Хочу нормального принца ;( Пойти чтоль старенькие перепройти ;P
Angry Cat
Angry Cat
Стремный скрин. Если наконец выпустят нормальное продолжение SoT, будет збс.