28 сентября 2018Киберспорт
Обновлено 28.09.2018

Фанаты League of Legends в бешенстве. Билеты на Чемпионат мира раскупили боты


Фанаты League of Legends в бешенстве. Билеты на Чемпионат мира раскупили боты - фото 1

Билеты на Чемпионат мира по League of Legends были распроданы за 8 секунд.

На Reddit набирает популярность пост, посвященный покупке билетов на главный турнир сезона. Болельщики просто не смогли приобрести билеты на официальном сайте. Большинство из них заранее зарегистрировались и ждали старта продаж. За 5-8 секунд все билеты моментально исчезли, а пользователи даже не успели начать оформлять покупку.

Билеты не пропали бесследно, почти сразу они появились на сторонних сайтах, только стоили уже в десятки раз дороже. Вместо 30, 50, 70 долларов, ценник повысился до 500 долларов и выше.

Пользователи Reddit упрекнули Riot в том, что на сайте не было капчи, а сама покупка не требовала ввода персональных данных.

При онлайн заказе билетов на gamescom мне пришлось вводить данные каждого человека. Пройти по билету можно было лишь предъявив документы. Тогда мне показалось это странным, но теперь я понимаю, насколько это логично. — TGangsti

Фанаты с опытом сказали, что подобная ситуация происходит уже не первый год, но Riot игнорирует ее. В любом случае свои деньги компания получает, а как и за сколько купят билеты фанаты уже не так важно. Учитывая, что на ЧМ по LoL арены всегда заполнены, болельщики явно готовы переплачивать за билеты на сторонних сайтах, лишь бы попасть на трибуны.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev

ну так просто пусть бойкотируют чм

Конструктор
Конструктор

Это просто скотское отношение риотов к своим фанатам.